Добро пожаловать, это Ваш первый визит?
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 866
    3. фрезеровка выборки (делаем понижение)

на вкладке траектории выбираем 2d выборка

Название: 116.jpg
Просмотров: 39

Размер: 96.7 Кб

выделяем объекты на модели для выполнения понижения(2d выборки) и вводим глубину понижения в поле финишный проход

Название: 117.jpg

Размер: 132.0 Кб

в поле список инструмента нажимаем кнопку добавить и выбираем фрезу, например цилиндрическую 3мм в группе дерево и пластик, как это делали в предыдущих пунктах. задаем имя уп . нажимаем кнопку вычислить сейчас, и кнопку закрыть.

объекты с понижением будут заштрихованы.
    Последний раз редактировалось boss2000; 12.01.2016 в 00:17.

4. ОБРАБОТКА ПО КОНТУРУ(Вырезаем деталь)

На вкладке траектории выбираем обработка по профилю. Выделяем контур детали и в поле сторона обработки выбираем наружу

Название: 118.jpg
Просмотров: 40

Размер: 130.5 Кб

В поле профильный инструмент выбираем фрезу, например цилиндрическую 3мм в группе «дерево и пластик», как это делали в предыдущих пунктах. Задаем имя УП . Нажимаем кнопку вычислить Сейчас, и кнопку Закрыть.

5. УСТАНАВЛИВАЕМ ПЕРЕХОДЫ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТРЫВАНИЯ ДЕТАЛИ

На вкладке траектории выбираем параметры переходов

Название: 119.jpg

Размер: 107.1 Кб

Выделяем контур детали, вводим количество, длину и высоту переходов в соответствующие поля

Название: 120.jpg

Размер: 139.4 Кб

Нажимаем кнопку создать переходы. При необходимости, мышкой перетаскиваем переходы на нужные места. Нажимаем кнопки применить , закрыть.

6. СОХРАНЯЕМ ПРОЕКТ

В меню файл выбираем сохранить и задаем имя проекта.

7. ПРОСМАТРИВАЕМ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ УП

В меню УП выбираем визуализация всех УП и смотрим что получилось.

Название: 121.jpg

Размер: 101.1 Кб

8. СОХРАНЯЕМ УП КОД

В меню УП выбираем сохранить УП как.... Выбираем формат выходного файла постпроцессор Mach2 mm(*.cnc). Последовательно переносим вычисленные УП из окна вычисленные в окно сохраняемые, нажимая стрелку вправо, выбираем формат выходного файла Mach2 mm(*.cnc) , нажимаем кнопку Сохранить

Название: 122.jpg

Размер: 114.9 Кб

Выполнение программы будет в том порядке как УП расположены в окне сохранения, при необходимости можно изменить стрелками вверх, вниз.

Загружаем сохраненный файл резки в MACH3 и режем.
    Последний раз редактировалось boss2000; 12.01.2016 в 00:15.

При замене фрезы новый двигатель начал дергаться

При замене фрезы новый двигатель начал дергаться.
    У меня стоял двигатель в который фрезы вставляются на 10, а их сейчас почти не возможно,вот и приспособил ручную фрезу.

Что за станок, какие драйвера, какой шпиндель был и новый какой? Mach скорее всего у Вас управляет шпинделем on/off а проблемы ваши от помех вашего шпинделя. Щеточный небойсь шпиндель?

Я установил щеточный 1800 ватт а был на 1100 ватт

Может кто подскажет, почему при замене фрезы(двигателя) на другой, новый начал дергаться как будто напряжение то появляется то пропадает и где это можно в mach3 исправить?
    Не понятно что у вас происходит. Включается выключается сам фрезер?
    Попробуйте запитать фрезер от другой розетки нежели комп. Возмоно более мощный фрезер дает просадку напряжения, возможно длинный и тонкий сетевой провод(удлинитель) используите.

Был опробован и этот вариант с другой розеткой,не помогло,работает рывками...

По x, y, z перемещается нормально?

Но был тоже щеточный

Провод длинный, но сечение 2.5 я думаю нормально для фрезы на 1850 ватт

Вам нужно с тестером попрозванивать, искать где нет хорошего контакта.
    Чаще всего причина кроется в кнопках,чистите контакты или питающий шнур (чаще всего переламывается возле вилки или возле самого фрезера)

Воткнуть фрезер в розетку и пошевелить его, возможно при езде портала что нибудь не контачит. Мач как релюшкой замыкает контакты? Реле мощное или на 10А?

Реле проверяй! Когда мощь фрезера увеличил, сгорели контакты реле, не выдержав нарузки.

я правильно понял что дело не в маче, а в реле? у меня фреза которую я поставил на 8.5 А, какую релюшку лучше поставить?

какую релюшку лучше поставить?
    Твердотельное реле, но если это из-за реле то контакты уже не востановишь

Цитата Сообщение от boss2000 Посмотреть сообщение
    Твердотельное реле, но если это из-за реле то контакты уже не востановишь
    Спасибо,все понял! Пошел менять на новую.

Цитата Сообщение от Gluyk Посмотреть сообщение
    Спасибо,все понял! Пошел менять на новую.
    Как дела,получилось?

Купил сегодня твердотельное реле, по амперажу взял с большим запасом, завтра меняю!

Название: rele.jpg
Просмотров: 22

Размер: 16.8 Кб

Гравировка происходит ступеньками

Все привет, форумчане! Есть 2 вопроса.
    1 Не могу программно (ни через М3, ни нажатием кнопки) заставить крутиться шпиндель, хотя галочкой в настройках выходов он крутится.
    2 Гравировка происходит ступеньками,хотя точность 20 шагов/мм, холостой ход очень мягкий.

заставить крутиться шпиндель, хотя галочкой в настройках выходов он крутится.
    значитне не везде стоят или на выходе нет сигнала чтоб релюшку включить

заставить крутиться шпиндель, хотя галочкой в настройках выходов он крутится.
    значитне не везде стоят иль на выходе нет сигнала чтоб релюшку включить
    Все прекрасно (как мне кажется) понимаю.
    Речь идет про Mach 3
    1 В таблице выходов птичку ставлю и указываю: Выход 1 - пин 2. Если делаю его активным при Lo, то шпиндель сразу запускается. (Значит вся электрика в полном порядке?)
    2 В настройках шпинделя снимаю галочку Disable в верхнем левом меню и указываю на Выход 1, для вращения по и против часовой стрелки. Шпиндель не реагирует ни на какие команды. м03, м04, нажатие кнопочек и т.д. Лишь на секунду загорается желтым "Dwell" и сразу гаснет.
    Что я важное не сделал? Или проблемы у меня именно с прогой Mach 3?

Не подскажите, а ноут можно под Mach использовать и какую винду под нее лучше?

Не подскажите, а ноут можно под Mach использовать и какую винду под нее лучше?

Для работы Mach3 вам нужно иметь ПК, на котором установлена операционная система Windows 2000, Windows XP или Windows 7 32bit. Разработчики программы рекомендует использовать компьютер с процессором от 1ГГц и оперативной памятью не менее 1ГГб. Стационарный компьютер дает лучшие результаты, по сравнению с ноутбуками и значительно дешевле.

может просто на m3 какой-нибудь скрипт прописан?

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)