Добро пожаловать, это Ваш первый визит?
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 907
    В таблице выходов птичку ставлю и указываю: Выход 1 - пин 2. Если делаю его активным при Lo, то шпиндель сразу запускается. (Значит вся электрика в полном порядке?)
    Сделай скрин этих настроек.

в настройках "Port & Pins"
    проверь эти значения
    1) вкладка "Motor Outputs" , чтоб напротив Spindle стояла галка
    2) вкладка "Outputs Signals", чтобы Output#1 был активен и установлен правильный пин и полярность(актив лоу)
    3) зделай так

Название: 124.jpg
Просмотров: 47

Размер: 22.7 Кб

Цитата Сообщение от boss2000 Посмотреть сообщение
    для работы mach3 вам нужно иметь пк, на котором установлена операционная система windows 2000, windows xp или windows 7 32bit. разработчики программы рекомендует использовать компьютер с процессором от 1ггц и оперативной памятью не менее 1ггб. стационарный компьютер дает лучшие результаты, по сравнению с ноутбуками и значительно дешевле.
    как гуру,посоветуйте начинающему, какую программу лучше использовать для создания файлов из которых, я буду получать g код?

ArtCAM - пакет для пространственного моделирования

как гуру,посоветуйте начинающему
    Гуру это конечно круто
    Если начинать заниматься файлоподготовкой с нуля, то, однозначно, начинать с ArtCAM

ArtCAM - это программный пакет для пространственного моделирования/механообработки, который позволяет автоматически генерировать пространственные модели из плоского рисунка и получать по ним изделия на станках с ЧПУ. ArtCAM Pro предлагает мощный, легкий в использовании набор средств моделирования, который предоставляет дизайнеру свободу при создании сложных пространственных рельефов.

Простая и удобная в работе, как для 2D обработки,так и для 3D художественной обработки.Есть стандартный постпроцеcсор под Mach и море русифицированной документации и видеоуроков.

1) вкладка "Motor Outputs" , чтоб напротив Spindle стояла галка
    Упс...
    Первый пункт не выполнил. Огромное спасибо. Завтра проверю!

гравировка происходит ступеньками,хотя точность 20 шагов/мм, холостой ход очень мягкий.
    Вариантов много от механики, программы управления станком и до g кода. Опишите подробнее,или выложите скрины.

Гравировка происходит ступеньками,хотя точность 20 шагов/мм, холостой ход очень мягкий.
    Вариантов много от механики, программы управления станком и до G кода. Опишите подробнее,или выложите скрины.
    Проблема оказалась в МЕХАНИКЕ!!! Ступеньки получались из-за вхождения деталей станка в резонанс, а создавалось впечатление квадратной работы шагового двигателя. Удалось погасить (подложил поролон)

может просто на M3 какой-нибудь скрипт прописан?
    Мне эта версия очень нравится
    Мозг вот-вот рванет. За целый день, я смог выяснить, что безупречная работа реле шпинделя возможна только при такой настройке выходов. Оси естественно не работают. Достаточно снять галочку "Active low" напротив любой оси, чтобы шпиндель умер. Бред. Я уже посматриваю на паяльник...

Название: 125.jpg
Просмотров: 26

Размер: 69.2 Кб

В таблице выходов птичку ставлю и указываю: Выход 1 - пин 2. Если делаю его активным при Lo, то шпиндель сразу запускается. (Значит вся электрика в полном порядке?)
    Сделай скрин этих настроек.
    Не работает.
    Работает только так, как написал в предыдущем письме, но мне оси тоже нужны
    Переустановка Mach, его драйвера и профиля ничего не дают.

Название: 126.jpg
Просмотров: 28

Размер: 69.5 Кб

Название: 127.jpg

Размер: 112.3 Кб

Название: 128.jpg

Размер: 85.3 Кб

Название: 129.jpg

Размер: 158.5 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось igor4; 17.01.2016 в 00:07.

А зачем Enable включены да еще на разных Enable одинаковые порты прописаны?

У тебя Step оси X прописан на тот же самый пин, наверное потому и не работает!

Китайский драйвер шаговых двигателей требует сигнал на запуск
    У меня куча китайских драйверов и не один не требует!

У тебя Step оси X прописан на тот же самый пин, наверное потому и не работает!
    Ввел всех в заблождение. Скрины снимал дома, по памяти. На станке этих проблем нет.

китайский драйвер шаговых двигателей требует сигнал на запуск
    у меня куча китайских драйверов и не один не требует!
    т.е. включаешь станок и моторы блокируют механику, с "reset" не отпускаются? я чувствую, что придется так сделать. вкл и выкл шпинделя в ручную - это же мрак!

Подаю напругу на станок(драйвера). Шаговые тык-тык встали на свои места. Шаговики не сдвинуть. Включаю комп и работаю.

Подаю напругу на станок(драйвера). Шаговые тык-тык встали на свои места. Шаговики не сдвинуть. Включаю комп и работаю.
    Все, берусь за паяльник. Впрочем у меня опторазвязки на колодках - поставлю перемычки. Всем спасибо. Программно проблема не решена.

Ввел всех в заблождение. Скрины снимал дома, по памяти. На станке этих проблем нет.
    Сними скрины со станка, посмотрим на них,может еще чего найдем не так.

Доброго времени суток, форумчане. Есть 2 вопроса.
    1 Не могу программно (ни через М3, ни нажатием кнопки) заставить крутиться шпиндель, хотя галочкой в настройках выходов он крутится.
    2 Гравировка происходит ступеньками,хотя точность 20 шагов/мм, холостой ход очень мягкий.
    Проблема решена! Заменил блок питания. Вместо заявленных 16в 10А, выдавал 11,3в при токе 6,2А. И, все ж, работало....

при срабатывании концевика включается "ресет"

Добрый день! Такой вопрос при срабатывании концевика включается "ресет" и соответственно станок нельзя сдвинуть, как сделать в Mach чтобы можно было согнать станок с концевика. Может в Mach это можно сделать? Помогите!

Добрый день! Такой вопрос при срабатывании концевика включается "ресет" и соответственно станок нельзя сдвинуть, как сделать в Mach чтобы можно было согнать станок с концевика. Может в Mach это можно сделать? Помогите!

В Mach3 реализовано так,когда Mach3 двигается по оси и видит что переключатель предела становится активным, она прекратит выполнение (как Estop) и покажет что сработал переключатель предела. Вы не сможете продолжить движение по оси если только не:

1. Включен автоматический обход пределов (включается с помощью кнопки на экране опций). В этом случае можно нажать Сброс и отогнать ось от ограничителя предела. Потом следует перекалибровать станок.
    2. Нажали кнопку Обхода пределов. Красный мигающий ПРИВОДИЛ предупредит что временно включен обход. Опять же, это позволит нажать Сброс и отогнать ось, а после отключить сам обход и мигающий ВЕДЕНИЕ. Опять же, следует провести перекалибровку. Ввод также может быть настроен на обход переключателей пределов.

Обратите внимание, что хотя Mach3 и использует ограниченную скорость прогона, она не сможет помешать вам прогнать ось за переключатель и возможно разбить ее о механический ограничитель. Будьте очень осторожны.

Это написано в Mach3 HELP!!!

Красный мигающий ПРИВОДИЛ
    это 1 или 2, или вообще на другой вкладке?

Название: 143.jpg
Просмотров: 17

Размер: 237.4 Кб

это 1 или 2, или вообще на другой вкладке?
    Попробуй и так и так,Я не пробывал так, как недавно станок запустил, если что пиши пойду проверю на своем.

Все, попробовал!
    1- это однократное отключение, если сработал нужно нажать 1 и отехать,
    а
    2 -это постоянно, при наезде на концевик сработает ЕСтоп, его можно просто сбросить, не открывая лишний раз экран setings.

Спасибо!

Как можно в mach3 установить дополнительную кнопку

помогите пожалуйста! скажите, как можно в mach3 установить дополнительную кнопку (на главной панели)

Каким образом возможно откалибровать базы?

Доброго времени суток всем!
    Вопрос такой каким образом возможно откалибровать базы?
    (Сбит ноль. т.е физически базы не находятсс в нуле )

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)