Добро пожаловать, это Ваш первый визит?
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 239
    Я хотел бы тоже по подробнее эту сборку посмотреть. Форум forumcnc.ru может быть хорошим местом для фотографий фасонно-фрезерного станка!

Сборка кесонного стола станка чпу

Сборка возобновилась! Все что было в предыдущих фотографиях было переделано.

Название: 304.jpg
Просмотров: 0

Размер: 108.2 Кб
    Название: 305.jpg

Размер: 114.8 Кб
    Вот несколько фото портальной балки в сборке

Станина "кесонного типа"

основной стол
    вот рама основного стола.

все детали я вырезал из фанеры. я просверлил кучу отверстий, чтобы облегчить раму. после нескольких операций я понял, что лучше не доходить 2мм до конца при зеньковке, чтобы я не терял время на чистке отверстий после зеньковки. после подгонки выполненной совместно, я положил все на мой распилочный стол, и они были совершенно ровными. это было важно, так как стол удерживает направляющие, которые идут вдоль портала. каждая сторона была обшита 12мм мдф, скреплена и проклеена полиуретаном (для увеличения времени работы). после того, как клей высохнет, я установил стол на пильных козла, и проверил плоскость уровнем. идеально ровный в каждом направлении. и я нагружу его более 50кг давлением, чтобы увидеть деформацию.

размер стола составляет 1475мм х 800мм. по оси y полный ход будет 800мм, но он будет вплоть до портальных стоек.

Название: 306.jpg

Размер: 131.5 Кб

по оси х ход будет около 1200мм.

Хорошо выглядит кессон. Он будет супер жестким, хорошим и легким. Как приятно, моему стародеревообрабатывающему сердцу, видеть много дерева на ЧПУ станке. Не все должно быть алюминиевым. Не могу дождаться чтобы посмотреть больше фотографий

Я хотел бы построить крепкую базу рамы станка, не расходуя много денег. Я купил несколько листов 2x4, и распилил их на полосы ~ 10мм "х 90мм. Затем я их склеил, соединил их стойками, примерно на 6мм х 12мм. Я просверлил отверстие в торце каждой, и вставил резьбовой переходник. Затем я сделал ножки, используя совет от Industrial Hobbies. Для цены от $ 6 до 4, они прекрасно работают. 12мм МДФ панели были соединены шпоночным соединением у основания, связаны вместе и стали негибкими. (хотя стол делает более жестким,). И на каждом конце, 20мм панели из фанеры соединяется с основаниями, и поддерживает стол и трубную обвязку. Ось Х шагового двигателя и ходовых винтов хотелось бы также смонтировать на этих пластинах Я скрепил все вместе и сделал немного фото, с портальной балкой, стоящей на столе. Эта вещь довольно большая. В эти выходные я положу слой краски на нее, и начну с портальных стоек. Надеюсь, все будет прокрашено в течение нескольких недель.

Название: 307.jpg

Размер: 88.2 Кб

Название: 308.jpg

Размер: 116.3 Кб

Того веса станка,который я хотел, не получилось с МДФ.
    В следующий раз, я буду использовать фанеру 10мм или 12мм для каркаса, и, вероятно, 10мм березу для обшивки.
    Это поможет уменьшить вес в половину
    Я лег на него (80кг+) с уровнем расположением на столе, и он прогнулся только на 0.4мм. Весь портал должен весит меньше 23кг, это позволит оставаться столу совершенно плоским.
    Я немного беспокоюсь за пролет в 1475мм, но, похоже, все будет хорошо!

Это верно, я не заметил обшивки МДФ .. Они тяжеловесные. Ты раскроил что-нибудь на ЧПУ?

Все детали из фанеры буду кроить на ЧПУ. Я собираюс сделать на ЧПУ шаблон для стенок портала и использую немного шаблон для раскроя, сделаю их, наверное в этот уик-энд

Почему шаблон для раскроя? Потому, что это быстрее, чем на ЧПУ?

Занят сейчас на работе, и я вряд ли успею сделать шаблон на ЧПУ

Это понятно. Быть занятым на работе это хорошо

Есть изменения? Я особенно интересуюсь тем, как вы управляете осями X and Y.

Шаговый двигатель 253oz - Pac Sci

Изменений пока нет, хотя портальные стойки я в основном собрал.

Ось X будет иметь винт ACME 1/2-8, 2 Start Components, такой же по оси Y.
    Шаговики 253oz - Pac Sci,

Название: 38_Шаговики 253oz.jpg

Размер: 22.0 Кб
    Плата драйвера Xylotex на 3 оси + одна ось (2-X, 1-Y, 1-Z), я сомневаюсь, что это будет так быстро, как хотелось бы, но это все, что позволяет бюджет. Я, возможно, модернизирую Gecko (драйвер) и это позволит поднять выше напряжение питания.

Отлично все выглядит! Похоже, что вы не ищите легких путей. Ваш кессонный стол больше похож на конструкцию крыла самолета, чем фасонно-фрезерный станок с ЧПУ. Я видел летающую бензопилу, но никогда не видел летающего фасонно-фрезерного станка.

я вижу что ваши винты оси х будут размещаться ниже и в стороне от ваших труб оси x?
    будет ли ось y иметь какую-либо связь с остальными частями станка, кроме этих винтов?
    нет ли обеспокоенности за ось y, не будет лт «опрокидывания» поскольку она просто надета на трубы по оси х?

Крепление портала фасонно-фрезерного станка чпу

портал будет крепиться к направляющим, так же по оси z 6мм алюминиевый уголок, с подшипниками от роликовых коньков. портальная балка, указанная на фотографии, будет между стойками и резьбовыми шпильками будет управлять под столом, натягивая подшипники до плотного прилегания к трубам. подшипники будут на расстоянии 300мм друг от друга, под углом 45°. это не позволит опрокинуть все. резьбовая шпилька расположенная ниже позволяет жестко стянуть коробку стола. весь стол подвешен между 2 торцевыми панелями, и пролетом 1475мм. и мне кажется, он будет жестким. ходовые винты будут ниже трубки, фактически значительно ниже граней стола. стороны портала тянутся ниже трубок и будет иметь блоки, которые идут под столом на несколько мм, для установки гаек. резьбовая шпилька будет проходить через эти блоки.

направляющие thk и iko для чпу

Есть множество проблем, связанных с ограничениями по времени и по бюджету. Как и большинства людей находящихся на форуме здесь, у меня так же есть планы собрать новый станок чпу. Он опять же будет из дерева. Но намного легче, и даже мощнее. и, конечно, намного дороже. Уже есть некоторые направляющие thk и iko для него.

Название: iko.jpg

Размер: 32.3 Кб

Название: тнк направляющ&#10.jpg

Размер: 34.9 Кб

Porter Cable 690

Мне нравится как выглядит ваш станок! Я просто люблю кессоны. Я даже придумал способ их построения. Не знаю, если кто-нибудь еще делает это таким способом (нет, конечно, они могут). Мне нравится и сам фасонно-фрезерный станк. Недавно я изменил свое мнение о Porter Cable 690.

Название: Porter Cable 690.jpg

Размер: 64.1 Кб

У меня есть Porter Cable 7518 на стол моего станка, но он слишком тяжел. Я думаю что предложение по использованию мертвой зоны для всасывания было прекрасной идеей. Вы могли даже получить небольшой выхлопной выход для зонирования его наружу. Отличная идея о неполной зеньковке отверстий для облегчения. Не только устраняет лишний материал но и исключает обрыв на выходе. Просто много хороших мыслей здесь. Мне это нравится. Ах да, вы используете двойные двигатели для создания крутящего момента или симметрии перемещения?

690-е все, у меня есть брендовый новый Porter Cable 892 сидящий в корпусе. Двойные двигатели для более высокой скорости (момента)

690-е все, у меня есть брендовый новый Porter Cable 892 сидящий в корпусе. Двойные двигатели для более высокой скорости (момента)

Да, как бы это сказать ... по мягче, не понравилось мне, что слабый 690 он будет

Porter Cable 7518

У меня есть 7518, на всякий случай

Название: 7518.jpg

Размер: 131.2 Кб

Планируете ли вы крепления трубы на вашем кессоне холодной сваркой -JB Weld или винтами с головкой под торцевой ключ, или на две концевые пластины в точках крепления? Что произойдет, если удерживать трубу от вращения в кессоне? Позвольте мне угадать, на прессовую посадку?

Только концевые пластины. Это тугая посадка, чтобы задать ее через торцевые пластины, и совсем без прогиба. Кроме того, будет резьбовая шпилька внизу стола, стягивающий стенки портала вместе, и плотно удерживающий их. Также, подшипники на стенках портала будут приблизительно на расстоянии 300мм друг от друга, таким образом это будет плотное прижатие на большой площади

Кроме того, я думаю, что один конец трубы будет регулируемым, в случае если мне потребуется создать любую закрутку стола. Хотя он кажется сейчас совершенно плоским

Я должен также упомянуть, что они не запрессованы в стенки стола. Они посажены отлично, но неплотно

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)